Факультет «Архитектура»: Гид по поступлению в австрийские университеты

Выбор факультета «Архитектура» открывает перед студентами мир творчества и инноваций. Это направление востребовано, и многие европейские университеты предлагают обучение в этой области на уровне бакалавриата.

Университеты с направлением «Архитектура»

Венский Технический Университет

Венский Технический Университет

Венский Технический Университет славится своим современным подходом к обучению архитекторов, подчеркивая важность как технических, так и дизайнерских навыков.

Технический Университет Граца

Технический Университет Граца

Технический Университет Граца предлагает программы, которые сочетают в себе теоретические знания и практические навыки, что делает его выпускников высококвалифицированными специалистами.

Университет Искусств и Промышленного Дизайна Линца

Университет Искусств и Промышленного Дизайна Линца

Этот университет отличается уникальным подходом к обучению, включая в курс аспекты искусства и промышленного дизайна, что делает его особенно привлекательным для творческих людей.

Университет Инсбрука имени Леопольда и Франца

Университет Инсбрука имени Леопольда и Франца

Известный своими исследованиями в области устойчивого развития, Университет Инсбрука предоставляет студентам глубокое понимание экологической архитектуры.

Документы для поступления

Стандартный набор документов включает в себя:

  • Загранпаспорт
  • Аттестат о среднем образовании
  • Сертификат по немецкому языку уровня А2

Для Университета Искусств и Промышленного Дизайна Линца, помимо вышеуказанных документов, потребуется портфолио, а также сертификат по немецкому языку уровня В2.

Ситуация с аттестатом и сертификатом

Если у вас пока нет аттестата или сертификата по немецкому языку – не беспокойтесь. Университеты Австрии понимают, что многие абитуриенты еще учатся. Вы можете подать документы позже, когда они будут у вас на руках.

Возможность поступления на ближайшую осень

Не упустите свой шанс – подать документы на ближайшую осеннюю сессию еще возможно. Это относится не только к специальности «Архитектура», но и к другим направлениям.

Заключение

Факультет «Архитектура» – это место, где формируются не только будущие специалисты, но и создатели новых городских пространств. Выбрав один из перечисленных университетов, вы делаете шаг к профессии, способной изменить мир.

Бесплатная
консультация по поступлению

Заполните форму и мы перезвоним вам в течение одного рабочего дня


    Я хочу поступить в течение

    Для поступления Вам понадобится только школьный
    аттестат/диплом и справка из ВУЗа. Все остальные документы мы оформим за Вас!

    Часто задаваемые вопросы

    Нужен ли опыт работы для поступления на факультет «Архитектура»?

    Для поступления на бакалавриат факультета «Архитектура» опыт работы не требуется. Главное — это наличие аттестата о среднем образовании и уровень знания немецкого языка, а также портфолио для некоторых университетов.

    Возможно ли обучение на английском языке на этих специальностях?

    Некоторые программы могут предлагаться на английском языке, но большинство курсов на факультете «Архитектура» преподаются на немецком. Проверьте информацию на сайте выбранного вами университета.

    Какие шансы после окончания устроиться на работу в Австрии?

    Австрия ценит квалифицированных специалистов в области архитектуры, и многие выпускники находят работу в стране. Шансы увеличиваются, если у вас есть хорошее портфолио и уровень владения немецким языком.

    Какие темы портфолио предпочтительны для поступления в Университет Искусств и Промышленного Дизайна Линца?

    Портфолио должно отражать ваше творческое видение и навыки. Предпочтительны проекты, показывающие глубину понимания архитектуры и дизайна, а также индивидуальность и новаторство в работах.

    Есть ли подготовительные курсы по немецкому языку, предлагаемые университетами?

    Многие университеты предлагают курсы немецкого языка для иностранных студентов. Информацию о таких программах можно найти на сайтах университетов или обратившись в приемные комиссии.